Четверг, 25.04.2024, 10:46

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » "Звездный огонь": Вопросы по роману
"Звездный огонь": Вопросы по роману
osoianuДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:30 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
DEMMA, biggrin
 
IgororlovДата: Среда, 02.11.2011, 11:33 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тут все почитал и у меня только один вопрос образовался! Почему Вы Наталья, так подло поступаете со своими читателями? Вас просят О продолжении Невесты Ветра, Вы пишите и что сюжет продуман и что серию рассказов планируете, а вместо этого то "Спайры" или как их там, то "Карнавал Теней". Вы пишете что у вас времени нет, а вот впечатление складывается совершенно иное! Грустно, очень грустно! Книги ваши прочитал с удовольствием и вот уже на протяжении года периодически захаживаю на форум в ожидании продолжения. Вот сегодня наткнулся на новую повесть и понял что Вам откровенно наплевать на своих читателей которые молчат и ждут Вашего благоволения написать продолжение романа! Вы таким образом пытаетесь поддерживать к себе интерес? По-моему это очень некрасивый поступок! Shame on you!
 
osoianuДата: Среда, 02.11.2011, 13:27 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Igororlov

Вы имеете представление о том, как проходит работа над текстом? К Вашему сведению, периодически все написанное уходит в корзину, причем не страницами, а авторскими листами (1 а.л.= 40 000 знаков с пробелами). Пишешь - и выбрасываешь. Пишешь - и снова выбрасываешь, потому что полная ерунда получается. Или я должна выкладывать в сеть неотредактированный черновик???
Плюс ещё есть вопрос вдохновения, которое очень капризная штука и способно исчезнуть в мгновение ока. Вы не поверите, но в ситуации, когда книги не продаются и книгоиздательские перспективы всё туманнее и туманнее, вдохновения скорее нет, чем есть. А когда оно есть, то, как правило, в связи с тем текстом и сюжетом, с которым не связаны неприятные ассоциации...
Кстати говоря, "Карнавал" писался ПОЛГОДА. В перерывах между основной работой. Потому что мне хотелось его написать.
В общем, спасибо. Вы устроили мне грандиозный сюрприз и подняли настроение. Теперь, конечно, я с радостью возьмусь за "Белый фрегат" и закончу его в считанные дни.
 
chyma21vekaДата: Среда, 02.11.2011, 14:26 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Igororlov Очень грубо, если что-то не устраивает, книжечки прочитал, в сторонку отложил и пыхти в 2 дырочки. А хамит не стоит!

Уважаемая Наталия, не обращайте внимания! Видимо съехала крыша на почве ожидания 3 романа! ))) Книжки-то прочитал с удовольствием, а спасибо сказать и ручку поцеловать гордость не позволяет!
 
савскаяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:15 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот только давайте тут ругаться не будем! Форум не для этого! Он посвящен замечательной серии книг. Пусть пока 2 из 3, но мы ждем и будем ждать. Наталия, не беспокойтесь, мы, ваши преданные покланники и читатели, никогда не станем вас ругать! Мы и так уже благодарны за крупицу вашего творчества, доступного нам.
Не думаю, что Igororlov со зла вам это все написал. Просто большинство книг написанные талантливыми писателями переходят в ранг "звездных". Авторов сложно найти, найти с ними контакт и напрямую общаться. А вы же остались с нами, общаетесь и нам капризным все доходчиво разъясняете. Вот и разозлился человек, но лишь потому что нашел адрес, а не ссылку на страницу автора в издательстве. Не думайте о нем! Не надо. Лучше о нас) О ваших читателях))
 
MorganДата: Среда, 25.04.2012, 10:48 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А " Звездный огонь" издан на бумаге? Или может буте издан? Честно говоря никогда не читала электронных книг до "Детей Великого шторма". Хотелось бы иметь ТАКИЕ книги в печатном варианте. Как то привычнее и удобнее, можно взять с собой, хотя я наверное ретроградка и пора привыкать ко всему электронному. Но в нашем городе купить "Невесту" очень трудно оказалось angry book И намекните ну пожалуста, это сереневое платье, которое на Невесте Крейн подарил Эсме, связано с поизошедшим в Лаймаре? Или это просто был подарок?, А еше почему Эсме в конце книги спасла Джа - Джинни, хоть он и умер, но даже не подошла к Умберто cry Он умер?????? Все-таки он ей жизнь спас! Нехорошо как - то бросать парня на лужайке перед Яшмовым дворцом, хотя очевидно, что дело к этому и шло sad :( Аа да, и еше ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудесную книгу smile smile smile smile smile smile smile Как и все остальные жду продолжения очень!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Среда, 25.04.2012, 11:03
 
osoianuДата: Среда, 25.04.2012, 11:55 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Morgan)
А " Звездный огонь" издан на бумаге? Или может буте издан?


Не издавался. История очень простая: "Невеста ветра" плохо продавалось и издательство ЭКСМО не захотело печатать второй роман; другие издательства тоже не захотели печатать второй роман, потому что права на первый принадлежали ЭКСМО; потом у меня пропал интерес и в результате третья часть до сих пор не дописана. Но интерес вернется... уже почти вернулся. wink Если все пойдет нормально, я цикл допишу до конца этого года, а заодно и отредактирую первые два романа. И тогда, надеюсь все вопросы без ответов прояснятся.
 
MorganДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:48 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохо продавался?????????????? bash wacko Как - то трудно поверить. Люди в восторге, читала много отзывов в интернете - один другого положительней. Несколько книжных магазинов обошла, а ни в одном нет, даже на складе отсутствуют. angry Вряд-ли читатели не оценили, скорее не знали. ЭКСМО облажалось само, уверена!!! Пусть к Вам поскорее возвращается интерес, у Вас и Ваших романов столько поклонников и мы все очень очень ждем!:)

Сообщение отредактировал Morgan - Понедельник, 30.04.2012, 19:48
 
osoianuДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:23 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Morgan, спасибо. biggrin
 
HolyDevilДата: Четверг, 15.11.2012, 00:07 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, очень понравились обе книги. С нетерпением жду продолжения, периодически выискивая информацию по интернету. Также надеюсь на публикацию 2й и 3й частей в будущем, поскольку читать бумажную книгу куда как приятней.
О том , что раскрыто слишком много тайн, так на мой взгляд еще очень многое можно объяснять и понимать)
Редко встречаются такие захватывающие книги, которые хочется перечитывать по многу раз. Спасибо
 
osoianuДата: Четверг, 15.11.2012, 00:09 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (HolyDevil)
С нетерпением жду продолжения, периодически выискивая информацию по интернету.


Больше искать не надо, вся информация будет тут.
Для завершающего тома тайн осталось достаточно.
Спасибо! smile
 
JuliaДата: Пятница, 21.12.2012, 21:12 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Я только вынырнула из волшебного мира Детей Великого Шторма - дочитала "Звёздный огонь". Как-то так получилось, что "Невесту ветра" я прочитала и полюбила давно. Жутко ждала продолжения, но когда выяснилось, что бумажного варианта не будет, сильно расстроилась.
Недавно решила перечитать первую часть, и взяться за вторую - осмелела) Не могу сказать, какая книга понравилась больше, они обе замечательные и у меня в голове уже неразделимы, настолько сюжет плотно связан и переплетён. Определённо могу сказать, что это одни из лучших книг, что я прочитала в своей жизни, а прочитала я не так уж мало))
История захватывает и уже не отпускает. Даже когда страницы заканчиваются, ты всё ещё находишься в этом невероятном состоянии, и продолжаешь думать о героях. Это великолепно! Моё искреннее восхищение автору!:flower:
Огромное спасибо, Наталия, за Ваше творчество! И отдельная благодарость за возможность прочитать вторую часть в сети, несмотря на проблемы с печатью. Немногие авторы отважились бы на такой смелый поступок!
Теперь покорно жду третью часть. Желаю Вам побольше свободного времени и вдохновения!
 
osoianuДата: Пятница, 21.12.2012, 21:15 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Julia, добро пожаловать на сайт! Спасибо за добрые слова, я очень рада каждому читателю. flower
 
JuliaДата: Пятница, 21.12.2012, 21:51 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
osoianu, спасибо!
Скажите, пожалуйста, а под какую музыку Вы писали вторую книгу?
Мне вот иногда казалось, когда читала, что слышала песни "Мельницы" biggrin
 
osoianuДата: Пятница, 21.12.2012, 22:09 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Julia)
Мне вот иногда казалось, когда читала, что слышала песни "Мельницы"


Не казалось biggrin "Мельница" там действительно есть, как и в первой книге. Хотя в общем я слушала разную музыку, часто ставила альбом группы Nightwish "Once" и альбом Rainbow "Stranger in Us All". Может, что-то ещё было, сейчас уже и не вспомню.
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » "Звездный огонь": Вопросы по роману
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: