Среда, 24.04.2024, 19:30

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » "Звездный огонь": Вопросы по роману
"Звездный огонь": Вопросы по роману
RijraДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
osoianu, про когда и не надо, главное знать, что будет smile Мы упорные, мы дождемся.
 
osoianuДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:48 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Rijra)
Мы упорные, мы дождемся.

Это радует. biggrin

 
LightlyДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:04 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитала на одном дыхании и быстрее чем первую часть) Спасибо) Мы надеемся и знаем,что третья часть будет, а остальное - это лишь набраться терпения! happy
Скажите, а Змеенеш и есть брат Эсме,Паоло?и как он стал таким,что его лицо наполовину нормальное,а вторая половина нет?
 
RijraДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В процессе перечитывания возник вопрос: если мастросы с Невесты ветра так бродили по всем портовым города в зеленых куртках, что же никто не обращал на это внимания?
 
osoianuДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:27 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (osoianu)
брат Эсме,Паоло?и как он стал таким

В третьей части всё объяснится - там будут воспоминания капитана и самой "Невесты ветра".

Quote (Rijra)
если мастросы с Невесты ветра так бродили по всем портовым города в зеленых куртках

Разумеется, там, где на это могли обратить внимание, они в зеленых куртках не бродили. Иначе... bash

 
LightlyДата: Вторник, 28.04.2009, 00:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
является ли Эсме одной из небесных детей? просто когда Капитан-Император обращается к Райго, он говорит о ней как о представительнице клана и одной из лучших...

Добавлено (28.04.2009, 00:32)
---------------------------------------------
Я забыла, "посреди огненного ада двое сжали друг друга в объятиях так крепко, как будто захотели стать единым целым" - это ведь были Эсме и Кристобаль?

 
osoianuДата: Вторник, 28.04.2009, 15:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lightly)
является ли Эсме одной из небесных детей

Чтобы не получился спойлер, я скажу так: и да, и нет.

Quote (Lightly)
это ведь были Эсме и Кристобаль?

Разумеется.

 
BansheeДата: Четверг, 30.04.2009, 19:35 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф-ф-ф... дочитала.... прям жалко. Моя благодарность автору. Порадовали душу хорошей книгой. Я уже продолжения жду.
 
DEMMAДата: Четверг, 30.04.2009, 20:11 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо автору за 2 великолепные книги, давно с таким удовольствием не читала фентези biggrin
 
osoianuДата: Пятница, 01.05.2009, 12:15 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Banshee, DEMMA, благодарю. biggrin
 
DEMMAДата: Пятница, 01.05.2009, 18:40 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я все таки не смогу удержаться от вопросов))) biggrin
Одно из самых сильных впечатлений в книге- конечно живые фрегаты. Но я так и не поняла кто они? Из моря приходят мальки, которые растут и превращаются в лодку, шхуну или фрегат… служат человеку 100 лет и 1 год… и превращаются в кархадона… Фрегат это «она», «женщина», кархадон соответственно тоже… А кто тогда «он», «мужчина»? Были ли фрегаты до пришествия основателей? Или появились потом? Кто такой Белый Фрегат? Кто такой этот «пожиратель кораблей» и какая связь между ним, фрегатами, кархадонами и Белым фрегатом?
Если честно, когда я читала этот момент встречи… «беседы» Кристобаля и Глубинного ужаса (мне это название больше нравится))), его битвы с кархадоном, а потом пришествие Белого фрегата, который на месте этой битвы поглотил… вобрал в себя некую студенистую массу… мне придумалась интересная цепочка- Белый фрегат, мальки, лодка, шхуна, фрегат, кархадон, глубинный ужас, Белый фрегат. Вот такой вот круговорот))) smile
 
osoianuДата: Пятница, 01.05.2009, 19:34 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DEMMA)
живые фрегаты. Но я так и не поняла кто они?

Проблема фрегатов (включая происхождение, пол, связь с другими морскими созданиями и т.д.) - это один из ключевых сюжетных моментов третьей части. Вся "цепочка превращений" будет раскрыта, и в ней, как героям (и читателям) предстоит убедиться, есть очень неожиданные звенья.
И здесь Шахерезада прекращает дозволенные речи, потому что дальше будут спойлеры.
Ждите, ждите... book

Quote (DEMMA)
Белый фрегат, мальки, лодка, шхуна, фрегат, кархадон, глубинный ужас, Белый фрегат

Нет, неверная последовательность. Упущен очень важный элемент. smile
---
Кстати говоря, во многих отзывах на "ЗО" рефреном повторяется один и тот же упрек: слишком много тайн раскрыто, ничего не осталось для третьего тома, там будет просто бродилка, ай-ай-ай, как нехорошо. Я уже несколько раз с трудом удерживалась, чтобы не спросить "критиков": про фрегаты, значит, всё понятно? И про Белый фрегат тоже? И про "глубинные ужасы"?.. angry
Как бы там ни было, замысел третьего тома уже продуман в деталях.
 
DEMMAДата: Суббота, 02.05.2009, 14:53 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (osoianu)
Нет, неверная последовательность. Упущен очень важный элемент.

Ох… я даже представила себе, что это за элемент…

Quote (osoianu)
Кстати говоря, во многих отзывах на "ЗО" рефреном повторяется один и тот же упрек: слишком много тайн раскрыто, ничего не осталось для третьего тома,

Счастливые люди))) мне вот кажется, что осталось столько тайн и вопросов, что третьего тома не хватит, чтобы ответить на все))) biggrin

Quote (osoianu)
Как бы там ни было, замысел третьего тома уже продуман в деталях.

Ох… как я не люблю это слово «ждать»…
Спасибо за ответ!

Еще вопрос… Последний, чес слово)))
В самом начале первой книги, в предсказании Буревестника говорится
«Не позволяйте людям оседлать ветер, ибо умчатся они так далеко, что вы не сумеете угнаться следом»
Здесь ничего не говорится про крылья и умении летать)))
И только дальше, в переводе Ризель книги Основателей капитан Ворон увидел людей, летающих по небу, а Феникс признался, что подарил людям крылья…
Мне почему то кажется, что для того, чтобы оседлать ветер нужны не обязательно крылья… паруса тоже подойдут)))
Еще понравилась песня Кузнечика
«Мы там, где звездный свет.
Мы там, где неба нет.
А есть лишь отраженья моря…» biggrin

 
osoianuДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:54 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DEMMA)
Мне почему то кажется, что для того, чтобы оседлать ветер нужны не обязательно крылья… паруса тоже подойдут)))

Очень близко к истине. applause
Вот честное слово, в третьей части ВСЕ загадки будут раскрыты, и одного тома для этого вполне хватит. Правда, есть все предпосылки считать, что он будет по объему ещё больше, чем "ЗО". Раза этак в полтора. Но, думаю, никто не станет возражать. smile

 
RijraДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:53 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (osoianu)
Но, думаю, никто не станет возражать.

Буду глубоко счастлива biggrin
Сделайте доброе дело - если в этом нет никакого секрета, напишите, пожалуйста, способности всех кланов магусов flower Там не о всех упоминается или я еще в процессе перечитывания не до всех добралась?)
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » "Звездный огонь": Вопросы по роману
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: