Четверг, 28.03.2024, 23:37

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Романы, повести, рассказы » Хаотика » "Карнавал теней" (Для начала, пусть будет так...)
"Карнавал теней"
osoianuДата: Среда, 07.12.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Здесь можно обсуждать "Карнавал теней". cool
 
alfazarДата: Среда, 07.12.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне "Карнавал" напомнил Г. Г. Кея. А также -- чудесный мультфильм 80-х "Последний единорог". (Недаром же там есть Молли? wink )
И еще... это, кажется, две истории в одной? Про старого балаганщика и
-- это первая (мрачноватая, отдающая "жестокой жизнью"), а про маринэ Рейне, "жажду" и хаотику -- вторая. Все изысканные и красивые описания Мира-Цирка больше относятся именно к ней. ГГероя (Джоссефа) можно смело выводить за скобки -- мир от этого не пострадает =) Шучу, шучу)
Журналистка, скажем так, "не оправдала моих надежд" -- я ждал, что она как-то по-другому (больше и лучше) сыграет в финале.
А вообще... как всегда, потенциал виден, и он многообещающ. Пока -- оценил бы на 7,5\10, но я уже знаю, что дальше будет лучше. smile ) Ждем полноценный роман, в кот-ром тема маринэ и хаотики будет уже по-настоящему раскрыта wink


Гром прибоя! Ярость боя! Жизнь не дорога.
Но и смерти неохота -- и, спина к спине у грота,
Отражаем мы врага!


Сообщение отредактировал alfazar - Среда, 07.12.2011, 23:41
 
osoianuДата: Среда, 07.12.2011, 23:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alfazar)
Мне "Карнавал" напомнил Г. Г. Кея. А также -- чудесный мультфильм 80-х "Последний единорог". (Недаром же там есть Молли?


Г.Г.Кей и Питер Бигл в числе моих любимых авторов. Однако Молли зовут Молли по другой причине, я о ней когда-нибудь напишу.

Quote (alfazar)
это, кажется, две истории в одной


И даже больше... wink

Quote (alfazar)
Ждем полноценный роман, в кот-ром тема маринэ и хаотики будет уже по-настоящему раскрыта


Пишу... в перерывах между основной работой.
 
alfazarДата: Среда, 07.12.2011, 23:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (osoianu)
Молли зовут Молли по другой причине

Но ведь она, как ни крути, похожа на биглевскую Молли? smile


Гром прибоя! Ярость боя! Жизнь не дорога.
Но и смерти неохота -- и, спина к спине у грота,
Отражаем мы врага!


Сообщение отредактировал alfazar - Среда, 07.12.2011, 23:47
 
osoianuДата: Среда, 07.12.2011, 23:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alfazar)
похожа на биглевскую Молли


Похожа немного. wink
 
kamozyaДата: Пятница, 09.12.2011, 18:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не хочется подробно раскладывать на запчасти по сути небольшую зарисовку, могу сказать одно мне очень понравилось. По атмосфере чем-то отдаленно напомнило "Блаженные шуты" Дж. Харрис.

Наталия, меня невероятно восхищает ваше умение продумать и создать совершенно другой мир, такой далекий и экзотический и вместе с тем такой понятный.
Я правильно поняла вы планируете развивать дальше мир хаотики уже до "большого произведения"?
 
osoianuДата: Пятница, 09.12.2011, 20:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
kamozya, спасибо. biggrin Да, я уже работаю над романом в мире хаотики.
 
kamozyaДата: Пятница, 09.12.2011, 20:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
я уже работаю над романом в мире хаотики

буду очень рада вновь в него окунутся smile
 
AlleteДата: Четверг, 15.12.2011, 17:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте )))
Хочу начать с благодарности)Спасибо вам огромное за ваши книги)!!!
Прочитала все )От каждой остались положительные впечатления.Что-то понраравилось больше ,что-то меньше ведь каждый из ваших миров не похож на другой.Но их объединят то , что все они яркие , необычные,живые.Я думаю каждый из ваших читателей находит для себя тот ,что ближе.Для меня таким является мир Хаотики.Поэтому и решила сначала отписаться на данной теме форума. Хоть рассказ и не очень большой по объему он меня сильно зацепил.Дочитав повесть , я сидела и улыбалась как дурочка, вспоминая о том ,что вы планировали посвятить миру Хаотики целую книгу.Значит будет возможность погрузиться в него вновь)))
Еще раз спасибо вам , в полку ваших поклонников прибыло)
 
osoianuДата: Пятница, 16.12.2011, 23:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Allete, большое спасибо!
 
ДождитДата: Среда, 08.02.2012, 22:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу сказать, что автор творит чудеса, мое личное ощущение smile
Есть же свыше данный талант, с детства не люблю цирк, и новую повесть читать стала не сразу wink
а потом было просто не оторваться, мой мир перевернулся
и снова, Наталья, благодарю Вас flower
 
osoianuДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Дождит, спасибо, хоть Вы мне и льстите. smile На "Карнавал теней" отзывов совсем мало, так что каждый для меня ценен вдвойне.
 
AnnagingerДата: Пятница, 17.02.2012, 05:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья. Спасибо вам большое за ваше творчество. Вас всегда очень интересно читать. Все время предвкушаю что же еще такого интересного вы написали. "Карнавал теней" очень понравился, если он выйдет в бумажном варианте, обязательно куплю.
А "Невесту ветра" пересказывала в лицах мужу. Он не читун, но сказки любит)Больше всего ему понравилась ваша придумка, что каждый клан имеет свои способности. Ну и по традиции - очень жду продолжение Детей великого шторма smile
 
osoianuДата: Пятница, 17.02.2012, 10:17 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Annaginger, спасибо. О бумажном варианте "Карнавала теней" пока речь не идёт - из одного издательства я уже получила отказ, больше никуда не отсылала, нет времени и настроения разбираться с этим вопросом.
 
MorganДата: Четверг, 10.05.2012, 22:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только- что ПРОГЛОТИЛА "Карнавал теней" biggrin biggrin biggrin Иначе не скажешь. Виртуозно!!! Концовка особенно хороша!!! applause applause applause applause applause Даже интересней от того, что прочитала предварительно первые главы "Хаотики". Читая, ловила себя на мысли, что Тарра похожа на город из "Ходячего замка", наверное, самого любимого мною из аниме, а дама в сером - на Мадам Салиман. Кстати,дама в сером будет фигурировать в Хаотике? Очень калоритный персонаж, хоть и эпизодический. И если не секрет, сколько времени спустя после Карнавала происходят события Хаотики???
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Хаотика » "Карнавал теней" (Для начала, пусть будет так...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: