Вторник, 23.04.2024, 09:53

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » Цикл "Дети Великого шторма" (Общая тема, общие вопросы)
Цикл "Дети Великого шторма"
osoianuДата: Четверг, 15.09.2011, 20:29 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
chyma21veka, приятно получить такое предложение, но есть одно "но". Я сейчас вам в личку напишу.
 
kamozyaДата: Среда, 30.11.2011, 09:24 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия!
Хочу присоединится к всеобщим восторгам, вызванным вашими книгами. Читала на одном дыхании, перечитывала на нем же. Кстати, мне очень повезло и удалось купить "Невесту ветра" в бумажном варианте через интернет магазин.
"Дети шторма" не просто доставляют нереальное удовольствия от прочтения, они заставляют вас жить в этом удивительном мире полном тайн и магии.
Огромное вам спасибо за это!

И, конечно же, жду продолжения этой невероятной саги.

P.S. маленький вопрос по сюжету, я правильно догадалась - это Кристобаль дал Эсме ее зеленый платок?
 
osoianuДата: Среда, 30.11.2011, 12:08 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
kamozya, спасибо.

biggrin
 
kamozyaДата: Четверг, 01.12.2011, 07:46 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
osoianu, ура! но не буду пока озвучивать все мои догадки, вытекающие из этого факта. Во-первых, спойлерно biggrin , во-вторых, им явно надо дозреть.
 
MorganДата: Среда, 11.04.2012, 16:46 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искала в Гугле фотографии невест, а наткнулась на "Невесту ветра". Заглянула любопытства ради. Название понравилось. И пропала. Дело было неделю назад, сейчас начинаю вторую книгу - точно знаю, что когда прочту и ее (еще через недельку так book biggrin )прочту и другие ваши произведения.И буду очень ждать выхода третьей книги. Это потрясающе - так свежо и увлекательно, невозможно оторваться. А гавное никаких гномов - эльфов и бородатых волшебников. Пиратское фэнтези еще не читала. Вы создали уникальный мир. applause applause applause
 
osoianuДата: Среда, 11.04.2012, 22:37 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Morgan)
Искала в Гугле фотографии невест, а наткнулась на "Невесту ветра"


Так интересно smile Очень рада, что Вам понравилась моя "Невеста", надеюсь, и остальные книги не разочаруют.
 
MorganДата: Четверг, 12.04.2012, 10:06 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас многие режиссеры обращаются к художественной литературе в поисках вдохновения. Было бы здорово, если бы Детей Великого шторма экранизировали smile . Получился бы потрясающий фильм, я уверена. Как Вы думаете, такое возможно?

Сообщение отредактировал Morgan - Четверг, 12.04.2012, 10:07
 
osoianuДата: Четверг, 12.04.2012, 10:35 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Morgan)
Как Вы думаете, такое возможно?

Вопрос надо бы адресовать тем, кто занимается экранизациями, не мне. Я одно время представляла себе, как мог бы выглядеть мой сюжет на экране, только не в виде фильма, а в виде анимэ, которым на тот момент я сильно увлекалась. Сейчас уже и не мечтаю.
 
ЛенточкаДата: Пятница, 13.04.2012, 00:33 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! Мультфильм был бы потрясающий!!!!! Люблю мультики!!!!
Я уже третий раз перечитываю книги, появилась идея сделать шарнирную куклу Эсме, очень завораживающий цикл!
 
osoianuДата: Пятница, 13.04.2012, 00:39 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ленточка)
появилась идея сделать шарнирную куклу Эсме


Я однозначно "за". biggrin
 
ЛенточкаДата: Пятница, 13.04.2012, 06:13 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно потом покажу что получилось wink
 
SivettaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:14 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
«Невесту ветра» мне посоветовал продавец в книжном киоске, и было это несколько лет назад. Она встала на полку в пресловутую «очередь на прочтение». Очередь была длинная... Потом ее взяла почитать подруга и похвалила. Ладно, передвинула книгу поближе к началу очереди. А недавно меня еще раз подтолкнули в нужном направлении и, наконец, я её прочитала. Потом сразу «Звёздный огонь». Ну что сказать… это было несколько очень хороших дней! wine
Во-первых, атмосфера. Вспомнилось, как это было здорово – книжки про морские приключения. Сколько с того времени сменилось интересов, увлечений… Не поверила бы, что можно и сейчас читать такие истории с тем же настроением, как раньше. А вот, оказывается, можно!
Во-вторых, не скажу, что это самая лучшая прочитанная за последние годы книга, но, безусловно, самая интересная. Более того, единственная за… (не помню сколько) за много лет, которую мне захотелось сразу же перечитать второй раз. А потом составить timeline. И список нерешенных вопросов, неразгаданных загадок... Я had so much fun! smile
И в-третьих. Бывает, начинаешь читать нового автора, и c первых страниц понимаешь, что это - надолго. ) Что теперь ты будешь читать любую строчку, написанную этим человеком, со стопроцентной уверенностью, что понравится. Для меня такими оказались Кей, Элеонора Раткевич, Ффорде… Теперь вот Наталия Осояну. Предвкушаю, как прочитаю другие ваши книги, и заранее радуюсь. И как же хорошо, что эти другие книги есть, и надеюсь, что их будет еще больше!
Оговорка - прочитаю, но не сразу. Хочу ещё какое-то время побыть под впечатлением от «Детей Великого шторма». Очень уж тут хорошо, под впечатлением. biggrin Спасибо!
 
osoianuДата: Вторник, 17.04.2012, 23:55 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Sivetta, спасибо! biggrin
 
surimaДата: Среда, 11.07.2012, 21:36 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!! Спасибо большое за детей великого шторма. Первый раз прочитала два года назад... love
Интересный и необычный сюжет, потрясающие герои и полное эмоциональное вовлечение..
Перечитала уже три раза! И думаю еще не раз прочитаю. book
Очень жду продолжения. smile
Еще раз, спасибо, и огромных Вам успехов!
 
osoianuДата: Четверг, 12.07.2012, 12:36 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
surima, здравствуйте! Большое спасибо! Постараюсь оправдать доверие. biggrin
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » Цикл "Дети Великого шторма" (Общая тема, общие вопросы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: