Четверг, 28.03.2024, 12:15

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » Цикл "Дети Великого шторма" (Общая тема, общие вопросы)
Цикл "Дети Великого шторма"
osoianuДата: Вторник, 24.05.2011, 21:56 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nessa)
по поводу выхода "Белого фрегата"


О выходе вообще речь не идёт. В смысле, о книге. Но роман я постараюсь закончить... в обозримом будущем.
 
NessaДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:52 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
О выходе вообще речь не идёт. В смысле, о книге.

Это печально, неужели так сложно все с изданием книги? Честно, не понимаю этих издателей, подчас на полках магазинов всякая чушь стоит, а вот хорошую, интересную книгу не найти...
 
osoianuДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:11 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nessa)
неужели так сложно все с изданием книги?


У кого как, а у меня получается сложно. Но трилогию я всё равно закончу. smile
 
AnastasiyaValkyrieДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:38 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравились ваши книги, все лекции в университете я провела за тем, что читала их! Красиво написано, захватывающе... biggrin
Но меня все же интересует вопрос по маленькому рассказу "Перо из крыла Феникса"... Что случилось все-таки с Ларой? В первой книге есть упоминания про нее... платье, фиалки... и это же за нее Камэ упоминала, когда спрашивала Кристобаля, была ли та красивой, ради которой он сжег город?)
 
osoianuДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:09 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
AnastasiyaValkyrie, добро пожаловать на сайт! Спасибо за добрые слова. Что касается Лары, то в третьей части всё расскажу, честное слово. smile
 
AnastasiyaValkyrieДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:33 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда жду с нетерпением продолжения!) надеюсь, что уже скоро...
 
NessaДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:08 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но трилогию я всё равно закончу.

Ждем-ждем-ждем!!!)))))
 
AnastasiyaValkyrieДата: Пятница, 10.06.2011, 00:57 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, насчет издательств... кто-то заикнулся за "Клуб семейного досуга"! именно в одной из их книг я и прочитала "Перо из крыла Феникса") и продолжаю брать там книги, так что буду очень рада, если когда-нибудь увижу там ваши книги! biggrin
 
chyma21vekaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:43 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия!
Прочитала обе книги (имею ввиду Невесту ветра и Звездный Огонь) за 4 дня, без передышки и была, да и сейчас, прибываю в неописуемом восторге! Большое Вам СПАСИБО за Ваше творчество! Хотя "СПАСИБО" это слишком мало, в русском языке нет такого слова которое может отразить всю глубину моих чувств относительно Вашего творчества, невообразимого полета фантазии, мира живых Фрегатов, прекрасной Эсме и отважного капитана Крейна!!! И конечно всех остальных персонажей. Моя благодарность не знает границ.
Присоединяюсь к общему мнению и очень буду рада (под "очень рада" подразумевается щенячий восторг с криком и повизгиваниями) третьей части! Как я уже почитала на форуме, третья часть планируется по объему в 1,5 раза больше второй. Я надеюсь я правильно поняла!?! Это несомненно приводит в неописуемый восторг! И конечно огромное спасибо за выложенную в интернете 2 часть книги!!!
Вобщем, СПАСИБО, СПАСИБО и еще раз СПАСИБО!!!
 
osoianuДата: Суббота, 18.06.2011, 16:13 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nessa)
кто-то заикнулся за "Клуб семейного досуга"! именно в одной из их книг я и прочитала "Перо из крыла Феникса")


Странно, этот рассказ печатался только в сборнике ЭКСМО и в журнале "Реальность фантастики". Может, просто сборник был куплен через сеть "Клуба семейного досуга"? Мне кто-то говорил, что они книги по подписке распространяют. Если я не путаю, конечно.

Quote (chyma21veka)
Вобщем, СПАСИБО, СПАСИБО и еще раз СПАСИБО!!!


Пожалуйста. smile
 
AnastasiyaValkyrieДата: Суббота, 06.08.2011, 01:21 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть глупый вопрос, но задам: не связана ли Эсме каким-то образом с Ларой?
 
osoianuДата: Вторник, 09.08.2011, 11:26 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AnastasiyaValkyrie)
не связана ли Эсме каким-то образом с Ларой?


Нет, не связана.
 
AnnikДата: Суббота, 03.09.2011, 15:38 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия!
Признаюсь сразу - я просто безумно влюблена в ваших "Детей Великого шторма". Язык книг, их атмосфера, абсолютно необычная и самобытная мифология и герои (даже так - Герои!)- в них все просто великолепно. Кстати, очень интересно: как вам пришла в голову такая идея - живые фрегаты, магусы и их кланы и т.д.?
Также очень необычно, что на протяжении двух книг повествование постоянно ведется от разных героев, каждый раз добавляя новый пазл к общей мозаике. Со стороны Эсме события были показаны только в начале "Невесты ветра", а от Кристобаля вообще ни разу... это создает определенное напряжение, т.к. их чувства мы видим только со стороны команды (тоже интересный ход). Но все же хотелось бы - особенно в третьем томе - посмотреть на чувства героев их собственными глазами (ведь даже через восприятие членов команды напряжение между Эсме и Кристобалем прямо таки искрит smile )
Увидим ли мы это в продолжении?
Судорожно ищу в интернет-магазинах "Невесту ветра", мечтаю увидеть "Звездный огонь" на бумаге. И, конечно, очень-очень жду "Белый фрегат"!


Сообщение отредактировал Annik - Суббота, 03.09.2011, 15:41
 
osoianuДата: Суббота, 03.09.2011, 15:49 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Annik, здравствуйте.
Я очень рада, что "Дети Великого шторма" Вам так понравились. Про прототип "живого фрегата" можете прочитать тут, http://www.fantlab.ru/blogarticle5092, в моей колонке на ФантЛабе.
Quote (Annik)
от Кристобаля вообще ни разу... это создает определенное напряжение

Одна из частей в третьем томе - именно "от Кристобаля".
Будет много... искр. biggrin
Quote (Annik)
И, конечно, очень-очень жду "Белый фрегат"!

Намёк поняла. Всё будет. wink
 
chyma21vekaДата: Четверг, 15.09.2011, 01:31 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемая Наталия! Пользуясь случаем хочу еще раз сказать вам спасибо за Ваше творчество! Ни как не могу расстаться с миром Великого Шторма в связи с чем хотела бы на сайте http://notabenoid.com открыть перевод "Невесты ветра" на английский язык дабы не расставаться с героями романа! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу? Не будете ли Вы против?
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » Цикл "Дети Великого шторма" (Общая тема, общие вопросы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: