Четверг, 28.03.2024, 16:02

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...и всё остальное! » Форум для флуда и оффтопика » Хорошие книги (что можно читать)
Хорошие книги
GraniteGolemДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, предлагаю здесь выкладывать имена авторов и названия книг, которые вам действительно понравились. То есть не просто "вот ещё нашёл фэнтези", а "нашёл по-настоящему хорошую книгу (и с хорошим переводом)". И не "на любителя".

Мой личный список:

Г.Л.Олди - у них почти всё хорошее, больше всего мне нравятся "Мессия очищает диск" и трилогия "Чёрный Баламут". И ещё Реттийский цикл ("Шмагия", "Гарпия", "Приют героев" и рассказы), трилогия-космоопера "Ойкумена" и трилогия "Алюмен".

Дэвид Эддингс, "Эления", Тамулийский цикл.

Леонид Соловьёв, "Повесть о Ходже Насреддине".

Хольм ван Зайчик, цикл "Плохих людей нет", по крайней мере, первые 4 книги неплохие: "Дело незалежных дервишей", "Дело жадного варвара", "Дело о полку Игореве" и "Дело лис-оборотней".

У Чэн-энь, "Путешествие на Запад". Желательно читать в полном варианте, а не в сокращённом (издававшемся в СССР под названием "Сунь У-Кун - царь обезьян").

 
NessaДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"По-настоящему хорошая книга", но чтоб при этом "не на любителя". Я даже не знаю, как сказать... если я люблю фэнтези, то знаю что есть "по-настоящему хорошие книги" именно в этом жанре, но многим они совсем не нравятся, потому что они именно фэнтези. Так что, как ни крути, я могу посоветовать только "на любителя фэнтези"))))

До того, как я открыла для себя Наталию Осояну, очень увлекалась книгами Ольги Громыко цикл "Профессия:ведьма".
Кроме того, очень нравится автор Вера Камша и ее цикл "Хроники Арции".

 
alfazarДата: Среда, 25.05.2011, 01:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень советую всё то, что издаётся в эксмовской серии "Шедевры фантастики".
Например, сборник малой прозы Кэтрин Мур. Или -- замечательный сборник Саймака. Или два тома Мэри Стюарт о короле Артуре.
Да вообще вся серия хорошая. Толкин, Ле Гуин, полное собрание рассказов Желязны... да много еще чего. А на любителя или нет -- это ИМХО можно решить, только самому прочитавши wink
Жаль только, что сейчас эту серию, вроде, уже "сворачивают" sad


Гром прибоя! Ярость боя! Жизнь не дорога.
Но и смерти неохота -- и, спина к спине у грота,
Отражаем мы врага!


Сообщение отредактировал alfazar - Среда, 25.05.2011, 01:13
 
BOuHДата: Вторник, 27.03.2012, 00:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Как всё давно написано.. Полностью согласен с Нессой...
У каждого - свой Полёт..
Но бывают и некоторые совпадения! smile
Хотя сомневаюсь в совпадениях... Ведь видим мы за одной обложкой - РАЗНЫЕ книги... smile
 
MorganДата: Четверг, 24.05.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравился Асприн "Великолепные МИФы". Искрометно, легко, очень увлекательно на мой взгляд, а так в школе еще прочитала "Хроники дерени" и влюбилась. love

Сообщение отредактировал Morgan - Четверг, 24.05.2012, 15:12
 
Форум » ...и всё остальное! » Форум для флуда и оффтопика » Хорошие книги (что можно читать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: