Четверг, 28.03.2024, 11:52

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » "Звездный огонь": Вопросы по роману
"Звездный огонь": Вопросы по роману
osoianuДата: Четверг, 02.07.2009, 13:54 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мара)
Теперь наверное не меньше буду ждать 3

Я постараюсь, чтобы получилось быстрее. biggrin

 
МараДата: Четверг, 02.07.2009, 19:51 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не спешите smile Главное качество. Чтобы оценили и напечатали. Это же творчество, а не забег на короткие дистанции smile
Прочитала про Пешку - очень своеобразно и интересно, но я ещё не все поняла. Надо перечитать ещё раз. В таком маленьком рассказе объемный сюжет и стремительные события.
 
DEMMAДата: Пятница, 03.07.2009, 19:12 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (osoianu)
Мне сказали, что причина в плохих продажах и только в них

Ничего себе плохие продажи angry Я так и не смогла найти первую книгу в продаже. Даже на заказ не привозят(((

Очень надеюсь, что ситуация после 3 книги изменится, ибо электронные книги это хорошо, но мне бы хотелось Ваши книги иметь в книжном шкафу. biggrin

 
osoianuДата: Суббота, 04.07.2009, 13:14 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
DEMMA, спасибо biggrin
Мара, хорошо, не буду спешить. smile
 
EsfirДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:35 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец, я прочла книгу (пытать тех, кто не хочет ее издавать - чтоб прочесть в электронке пришлось так долго мне ждать! (чтобы присесть за книгу у компа надо найти время)).

Дорогая Наталья!..

Слов нет задали Вы жару моим нервам :)

На одном дыхании давно книги не читала!
Бедный муж в тот вечер остался без ужина... Когда поинтересовался причиной его так заинтриговало, что взял читать первую часть :)
Спасибо Вам за книгу!!!!!!
Отдельно хочется поблагодарить за такой конец. Закончили именно там, где это необходимо. И чтоб третья получилась и чтоб не сводить с ума читателей(вот закончили бы на две страницы раньше и все - читатели бы чекнулись и замучили автора - "на самом интересном!").

В общем Вы в очередной раз порадовали преданных читателей :) (лично я и не сомневалась!). Так держать!

Ваши книги как хорошие жемчужины - их мало, но они редкой красоты :)

Добавлено (10.08.2009, 09:35)
---------------------------------------------
Думаю лишнее добавлять, что третью часть жду с радостным предвкушением :)


"Неужели художница в тебе не соскучилась по новым впечатлениям?"
 
osoianuДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:39 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Esfir)
Бедный муж в тот вечер остался без ужина...

Сочувствую...

Quote (Esfir)
Ваши книги как хорошие жемчужины - их мало, но они редкой красоты :)

Спасибо! Я работаю над третьим томом, работаю biggrin

 
ДариинаДата: Вторник, 12.01.2010, 09:03 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталия, а можно 3 книгу раза в 3 по объему больше 1? а то я опять за 2 дня прочитаю, а дальше.... cry
 
SekretДата: Четверг, 27.05.2010, 09:11 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тут после перечитанного поняла. Змееныш - брат Есме, на 1\4 магус, т.е. Есме тоже на 1\4 магус!!!! smile smile smile

Месть-удел слабых, но иногда хочется быть слабым
 
савскаяДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:14 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я наконец-то добралась до ваших книг biggrin ,это просто восхитительно,мир сотканный из чувств,реальности и невообразимого волшебства моря! От этого просто невозможно оторватся без желания вернуться,утонуть в волнах этого фантастического мира. Я тут осмелюсь сделать некоторые предположения касательно третьей части,не судите строго cry ,ибо после прочтения двух книг мой мозг сам решил подумать над тем,что будет дальше,да и во время чтения книг кое-какие выводы сами собой наклевывались. Итак wink :
-скорее всего Эсме действительно состоит в родстве с Паоло,так как при встече на острове и в Яшмовом замке она неадекватно на него раегировала,да и уродство его впполне логично можно обьяснить увечьями во время пожара,а то что осталось на их месте-опытами алхимиков.
-то,что Паоло и был тем,в ком алхимики смогли пробудить дар,наталкивает на мысль,что и Эсме имеет генетическую принадлежность к магусам,но вот ,как мне кажется и я одновременно сомневаюсь,дар пробудился в ней сам,может после пожара,а может быть и нет.Сомнения мои состоят в том,что Паоло вроде как унаследовал дар от Амальфи,но вот у Эсме дара предвидения нет,хотя интуиция развита сильно
- тут говорили про происхождение фрегатов,мне кажется ,что тут надо обратить внимание на "утреннюю звезду",может она и есть мать мальков-фрегатов.
-а возможность летать.........да,крылья не единственная вожможность людей воспарить к небесам,на то и есть летающая "звезда"
-Кристобаль каким то образом связан с пожаром Эсме 10 лет назад,так как она оказалась в руках Велина,а спас её сам Фейра.......
-Кузнечик становится новым навигатором "Утренней звезды" своего отца.......и я уповаю на то,что все-таки будет счастливая пара)))) Кузнечик и Фаби smile )))
.........надеюсь не уморила вас своей писаниной и мои догадки не явятся для вас записками сумашедшего,хотя если еще что-нибудь вспомню или догадаюсь до чего-нибудь еще напишу__))))0 smile biggrin
 
osoianuДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:35 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
савская, спасибо, мне очень приятно.
Что касается ваших предположений, то некоторые из них очень, очень близки к истине. Однако я не буду распространяться... пусть сохраняется интрига... smile
 
Night_WolfДата: Вторник, 15.06.2010, 10:03 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понял только одного, как Кристобаль мог придать себя? Каким образом?
Это единственный вопрос.
Вторая книга понравилась немного меньше первой...появились новые слова в устах магусов и людей из современной речи. Особенно момент про надсмотрщика в тюрьме Яшмового дворца) Он прошел мимо тихо "матерясь")) Что то вроде того) Если честно,я даже улыбнулся) biggrin
Жду с нетерпением третьей книги) Уж очень хочется дочитать трилогию)


Сообщение отредактировал Night_Wolf - Вторник, 15.06.2010, 10:03
 
osoianuДата: Вторник, 15.06.2010, 15:58 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Night_Wolf)
Вторая книга понравилась немного меньше первой

Что ж, бывает.
А на вопрос отвечать не стану - не хочу объяснять то, что не удалось показать.

 
Night_WolfДата: Среда, 16.06.2010, 09:33 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И все же обе книги очень хороши!)
 
osoianuДата: Среда, 16.06.2010, 11:45 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Night_Wolf, спасибо. biggrin
 
ДождитДата: Среда, 18.08.2010, 17:26 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Наталия, огромное Вам спасибо за потрясающие книги!!! Удивительный мир и фантазию!! biggrin
Перечитала книги несколько раз, большинство возникших вопросов уже задали, ответы прочитала, довольна.. но меня заинтересовал такой вот отрывок:
"Змееныш снова застонал, а потом очень медленно поднялся, закрывая лицо руками в перчатках. С ног до головы одетый в черное, он казался сгустком тьмы, еле заметным в ночи. Звездочету нравилось, что его потомок такой – невидимый, злобный, смертоносный..." а раз Капитан-Император предок, значит ли это, что Паоло получил дар Амальфи по другой линии?
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » "Звездный огонь": Вопросы по роману
Поиск: