Суббота, 20.04.2024, 17:21

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » "Звездный огонь": Вопросы по роману
"Звездный огонь": Вопросы по роману
osoianuДата: Пятница, 06.03.2009, 11:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Сабж.
Автор не гарантирует, что сможет ответить на все вопросы. angry
 
AlexДата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия!
Прежде всего хочу сказать, что я безумно рада появлению форума, где можно обсудить книгу непосредственно с Вами. У меня накопилось столько вопросов! Я, конечно же, понимаю, что как-то неудобно заваливать Вас вопросами и собственными гипотезами, что будет дальше.:))
Вы не знаете, когда будет опубликована «Невеста ветра 2»?
Я задам один единственный вопрос по поводу продолжения «Невесты ветра», который больше всего не дает мне покоя: Эйдел Аквила упоминает об общей тайне с Кристобалем Крейном и о ребенке, вынесенном из горящего дома 10 лет назад в Тейравене – этим ребенком была Эсме?
Еще я не совсем поняла по поводу Эсме и зелий: в Тейравене она пила их каждый день утром, почему она не делала того же самого будучи целительницей на «Невесте», где ее дар был чаще востребован?
Кто такие основатели: первые магусы, люди, древние боги, бывшие до магусов?
О смешении кланов: Где-то говорится о поддержании чистоты крови, но, ведь, жена имперетора, Алиенора ( кстати, у меня возникло подозрение, что Кузнечик с ней как-то связан, по обмолвке в разговоре с Эрданом), не принадлежала к тому же клану, что и Аматейн? Почему говоря о двух кланах: Фейра и Амальфи, Вы пишите о них, как о небольших семьях, а не кланах, в то время как о других, насколько я поняла, речь идет действительно о кланах?
Я хочу сказать, что люди, пишущие нелестные отзывы о вашей книге, мягко говоря, не правы. Что они сами могут, кроме как писать злобные сообщения? Я не филолог с высшим образованием, но, у меня несколько лет подряд было 3 (!) вида литературы, приходилось прочитывать огромное количество книг, и, даже среди этого завала, я ее очень хорошо запомнила! Мне безумно нравится, что не все договорено, везде разбросаны тонкие намеки – все вместе это захватывает и дает огромный простор фантазии! В общем желаю успехов!
P.S. Надеюсь, я Вас не утомила своими вопросами и длинным письмом.))
 
osoianuДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex)
где можно обсудить книгу непосредственно с Вами.

Очень надеюсь, что постепенно здесь соберется круг единомышленников, которые будут беседовать друг с другом, а не только со мной.

Quote (Alex)
Вы не знаете, когда будет опубликована «Невеста ветра 2»?

К сожалению, о публикации романа сейчас вообще не идет речь. Что касается выкладывания полного текста в интернет, то я пока что не хочу этого делать (в силу разных причин).

Quote (Alex)
о ребенке, вынесенном из горящего дома 10 лет назад в Тейравене – этим ребенком была Эсме

Не будет спойлером, если я скажу правду - да, именно Эсме. Собственно, намёк Эйдела был достаточно прозрачным.

Quote (Alex)
в Тейравене она пила их каждый день утром,

...потому что не спала пять ночей из-за кошмарных снов.

Quote (Alex)
Кто такие основатели: первые магусы

Именно.

 
osoianuДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex)
не принадлежала к тому же клану, что и Аматейн?

Нет, она из другого клана - Соловья. Об этом ещё будет рассказано подробнее.

Quote (Alex)
Почему говоря о двух кланах: Фейра и Амальфи, Вы пишите о них, как о небольших семьях,

Потому что они были самыми малочисленными в сравнении с остальными кланами.

Quote (Alex)
Я хочу сказать, что люди, пишущие нелестные отзывы о вашей книге, мягко говоря, не правы.

У всех есть право на своё собственное мнение - я, к примеру, не люблю отдельные произведения, о которых многочисленные поклонники пишут восторженные отзывы.

Quote (Alex)
Надеюсь, я Вас не утомила своими вопросами и длинным письмом.))

Разумеется, нет. biggrin
Я для этого и сделала форум - чтобы были длинные письма, и побольше, побольше...

 
AlexДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! biggrin
 
osoianuДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex)
Спасибо

Всегда пожалуйста. Да, ещё - вот это...

Quote (osoianu)
возникло подозрение, что Кузнечик с ней как-то связан, по обмолвке в разговоре с Эрданом

Совершенно правильное подозрение. biggrin

 
BansheeДата: Среда, 18.03.2009, 18:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросов просто море и все по сюжету, но я из принципа здавать не буду..... Я жду продолжения и точка. Или буду плакать cry
 
LightlyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня все терзает вопрос, что же такое произошло в порту-Лаймаре?Почему Крейн так сильно хочет чтобы Эсме не узнала об этом и скрывает это от нее?
и ее сундук... он будет открыт?вернеться ли к ней память?поймет ли она свою ошибку,что от память и от вопоминаний нельзя отказываться?и какую роль играет шарф Эсме?и какую тайну о ней он хранит?
Я понимаю, что ответ на некотрые вопросы-это раскрытие сюжета, но хотя бы на некотрые из них ответьте... пожалуйста biggrin
 
osoianuДата: Понедельник, 30.03.2009, 00:13 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет-нет, на вопросы о сюжете не отвечаю!
Могу только сказать, что память к Эсме вернётся, и шарф сыграет в этом не последнюю роль.
 
LightlyДата: Пятница, 10.04.2009, 20:11 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по легенде Феникс повинен в падении "Утренней зари",на самом ли деле это так или он невиновен?

Добавлено (10.04.2009, 20:11)
---------------------------------------------
osoianu, скажите, можно ли будет найти и прочитать всю вторую книгу НВ в интернете, на сайте? и когда?

 
ViorteiaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хммм...купила сегодня на литресе таки...радости моей нет предела smile прочитала примерно до середины ( электронка-смерть книгопоЧИТАТЕЛЯ sad хочу бумажную версию )....а потом сделала САМуЮ большую глупость - заглянула в конец книги ...... теперь терзаюсь вопросом - кто эти ДВОЕ ? надеюсь что оствшаяся половина поможет разобраться smile
 
BansheeДата: Суббота, 25.04.2009, 21:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уря-я-я!!!!!! Скачала!!! smile Ну берегитесь мои глазки book начинаем читать!!!!!

Добавлено (25.04.2009, 21:07)
---------------------------------------------
Я либо упустила, либо забыла.... ну никак не могу вспомнить чем именно характеризуются Цапли? У Соловьев - голос, у Сов - память, у Фениксов - огонь..... а Цапли что всеми командуют?))))

 
osoianuДата: Суббота, 25.04.2009, 22:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Lightly, на вопросы по сюжету не отвечаю. Что касается электронного текста, то на данный момент он есть везде.
Viorteia, ай-ай-ай, не надо в конец заглядывать! surprised
Banshee,
Quote (Banshee)
чем именно характеризуются Цапли?

Способностью повелевать людьми и магусами, а также способностью двигать неодушевленные предметы. Если коротко, то их способность - контроль.
В общем, да, они всеми командуют. cool
 
RijraДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно, вопрос только один - будет ли третья часть. Очень хочется, чтобы была.
 
osoianuДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:10 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Rijra, будет.
А вот когда - это уже другой вопрос, на который я ответить не могу.
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » "Звездный огонь": Вопросы по роману
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: