Пятница, 19.04.2024, 06:07

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » А что было бы, если... (Игра: придумываем альтернативные версии сюжета)
А что было бы, если...
alfazarДата: Среда, 06.10.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
...просто так фантазия, smile в порядке бреда. Уж очень хочется роман про Эсме, т. ск., "соло".
После прихода пиратов в дом Эсме и её мысленного контакта с "чуждостью", Крейн и его команда отплыли, не успев даже попрощаться. Но их приход зацепил какую-то "струнку" в ее душе, и она поняла, что не сможет дальше жить привычной жизнью. И поэтому сбежала из дома на первой же попавшейся лодке. Но телепатический контакт с "Невестой" пробудил в ней бОльшую способность к эмпатии, и поэтому она смогла взять под контроль какой-то, к несчастью своему, оказавшийся у неё на пути фрегат. Вскоре по морю поползли слухи о странной пиратке -- сама никого не убивает и не грабит, даже наоборот, стремится всем встреченным помогать, но свою свободу ни на что менять не желает. Её начинают искать; она понимает, что в итоге придется-таки столкнуться с кем-то из сильных мира сего...

Попробуем так "перепридумать" любой эпизод из романа? wink Берём полюбившегося героя -- и сочиняем ему другое будущее biggrin


Гром прибоя! Ярость боя! Жизнь не дорога.
Но и смерти неохота -- и, спина к спине у грота,
Отражаем мы врага!


Сообщение отредактировал alfazar - Среда, 06.10.2010, 00:38
 
ДождитДата: Четверг, 07.10.2010, 15:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alfazar, нестандартный подход - ваше второе имя smile вот и я задалась вопросом, а
может ли женщина быть навигатором? способности, допустим, у Эсме есть, но вроде была
где-то привязка "корабль-она=навигатор-он.. на этом моя фантазия споткнулась wink
интересно, что автор думает по этому поводу?
 
osoianuДата: Четверг, 07.10.2010, 15:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дождит)
что автор думает по этому поводу?

*автор молчит с загадочным видом*
cool

 
ДождитДата: Четверг, 07.10.2010, 16:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
справедливость где-то бродит.. но!! раз
Quote (osoianu)
*автор молчит с загадочным видом*
значит, остается пространство для фантазии!!
smile
 
GraniteGolemДата: Среда, 13.10.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, в третьей части выяснится, что Белый фрегат - мальчик, и Эсме - единственная подходящая навигаторша для него.

А ещё интересно было бы посмотреть, как далеко зайдёт Кристобаль в повелевании огнём. В принципе ведь стихия Огня - она везде, и при определённом навыке можно заставить гореть море и скалы (не так, как тот кустик на горе Синай, а по-настоящему), и без нефти.

 
osoianuДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дождит)
как далеко зайдёт Кристобаль в повелевании огнём

Да, в этом плане будет кое-что любопытное. biggrin

 
савскаяДата: Суббота, 23.10.2010, 08:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот тема по моей душе))) alfazar, зацепилась за ваш замысел,например так : "Эсме была частью фрегата, видела сущность корабля изнутри и ведела отношения капитана и корабля.Ту самую искренность и полное доверие,безгораничное и несомненное. Её душе хотелось той же преданности, хотельсь подавить то чувчтво одиночества,так давно царившего в её душе. Ей давно снятся странные сны..." она стоит посреди морских вод,волны ласково плещуются,согревая холодное тело,она смотрит вдаль. Лазурное небо с огненными облаками на горизонте,бирюзовое море блестящее драгоценными камнями рассекает черный хребет,чего-то сташного,огромного и в то же время невероятно величественного и прекрасного. Но Эсме не боится,наоборот, её захлестывает чувство радости и восторга. Он плывет к ней......." Когда девушка просыпается,на её устах светится нежная улыбка. "Что это? Или кто? " возникают вопросы у девушки в голове. В глубине души она знает ответ,но он пугает её так же,как и существо из сна. Как-то раз,внезапно проснувшись ночью,Эсме решила прогуляться по причалу,она сама не поняла как,но она сошла с тропинки и забрела на совершенно диую сторону берега. Девушка испуганно стала озираться вокруг,было очень темно и она мало что могла увидеть. Вдруг она услышала плеск воды,кто-то плыл к ней,но вот что странно,она не боялась..... Кархадон набирал скорость,рассекал волны с огромной силой,рзнося брызги вокруг. Он ркзко остановился перед своим капитаном, той,что излечит его раненную душу и той,которой поможет он."
Вот что напридумывала я) Мне кажется Эсме обладает той уникальностью, которая поможет ей завоевать "сердце" кархадона. Ведь они так поразили ее раньше....
Меня сильно тапками не бить)))) Соррри за очепятки!!!
 
alfazarДата: Среда, 19.01.2011, 20:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Могу продолжить.
Эсме пожалела кархадона, и решила заменить его боль -- своей. Уповая на то, что Крейн её в таком, измененном виде, не найдет. А себе взяла его боль, как же без этого...
Агенты Крейна мешали им вывести кархадона в море, где ему предстояло переродиться. Из-за этой суматохи, беготни, гонки -- он вышел диким и достаточно "тёмным" по характеру судном. В благородным "оттенком серого" внутри. Сама же Эсме, навигатор, стала более строгой и не давала гордиться -- помнила, как он еще кархадоненком был...
Quote (савская)
Меня сильно тапками не бить))))

(Навигатор-мать, навигатор-воспитательница. В каноне не было врод wink е А ведь то же интересная тема -- "выходи за меня, Эсме!" -- "Ты что, ребенка-корабленка ж ращу!")


Гром прибоя! Ярость боя! Жизнь не дорога.
Но и смерти неохота -- и, спина к спине у грота,
Отражаем мы врага!


Сообщение отредактировал alfazar - Среда, 19.01.2011, 20:36
 
osoianuДата: Среда, 19.01.2011, 20:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alfazar)
ребенка-корабленка ж ращу!

Да, до такого варианта развития событий я не додумалась... smile smile smile

 
alfazarДата: Среда, 19.01.2011, 22:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Корабленок успел в подростковом возрасте попробовать звездного огня, снюхался с компанией неких недолю... а, извините, недо-лодок, которые начали его убеждать, что "пока никто не пробовал, но, говорят, испытать на себе хакке -- это КРУУТО". К счастью, до этого не дошло... потому как его перехватил Крейн.
-- "Капитан, вы кто? Я вас не знаю, моя мать -- Эсме". -- "Это я ТВОЙ МАТЬ!" smile


Гром прибоя! Ярость боя! Жизнь не дорога.
Но и смерти неохота -- и, спина к спине у грота,
Отражаем мы врага!
 
савскаяДата: Пятница, 21.01.2011, 13:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
happy happy happy happy Может там кто-нибудь еще и память потеряет, раз родителей уж нашли?)))
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » А что было бы, если... (Игра: придумываем альтернативные версии сюжета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: