Четверг, 28.03.2024, 18:36

Мир Великого шторма и многое другое

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » Ассоциации (Как могли бы выглядеть герои "Детей великого шторма")
Ассоциации
osoianuДата: Среда, 29.04.2015, 12:17 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Дождит, отличная картинка. smile
Проверьте личку -- надеюсь, сообщение дошло.
 
SivettaДата: Суббота, 26.09.2015, 15:38 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Встретилась забавная картинка, пока выясняла ее историю, наткнулась на еще более забавные вещи. О них ниже, и если я что напутала, пусть знающие люди меня поправят biggrin

На корабле известного путешественника, исследователя и пирата Уильяма Дампира первым помощником одно время  служил некий Уильям Фаннел.  Этот Фаннел в 1707 издал книгу "Путешествие вокруг света", в которой, по большей части, ругал Дампира, но кроме того подробно описывал само путешествие. В книге были гравюры по его зарисовкам, изображавшие рыб, птиц, растения, всякие диковинки, встречавшиеся по пути. Некоторые существа вполне узнаваемы, но некоторые -  весьма странные, то ли он что-то напутал, то
ли нафантазировал, то ли...
Вот один из рисунков:



Подпись "джелли фиш"  по-английски означает "медуза". Это само по себе весело, необычная медуза какая-то  smile Но самое интересное не это.
Судя по виду, скорее всего ему встретилась рыба-парусник, то есть прототип наших любимых, удивительных, симпатичных и жутковатых рыбокораблей biggrin .  И в описании этой рыбки, приведенном в книге, есть несколько примечательных деталей:
1. Она была маленькая (ещё совсем лодочка) smile
2. Зелёного цвета (perfect green)
3. Почему-то только частично твердая, а частично похожа на студень surprised (поэтому они её и назвали джелли фиш - "рыба-желе".) А, помнится, в первом варианте "Звёздного огня" была какая-то студенистая штука, которая объявилась на месте битвы кархадона и пожирателя кораблей, её потом забрал Белый фрегат. Так что рыбокорабли, получается, связаны с чем-то медузо-желе-образным)
4. И у этой рыбки был "блестящий любопытный глаз"! Я не видела живых парусников, но у тех рыб, которых видеть доводилось, глаза были какие угодно, только не любопытные.

В общем, очень мне интересно, куда занесло эту их экспедицию?! smile
Прикрепления: 0354655.jpg (92.4 Kb)


Сообщение отредактировал Sivetta - Суббота, 26.09.2015, 15:43
 
osoianuДата: Суббота, 26.09.2015, 22:12 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sivetta ()
В общем, очень мне интересно, куда занесло эту их экспедицию?!

Да, меня теперь это тоже оч-чень интересует.  suspect

Цитата Sivetta ()
Так что рыбокорабли, получается, связаны с чем-то медузо-желе-образным

И весьма тесно связаны... 

Но картинку, надо заметить, я вижу впервые.
 
Форум » Романы, повести, рассказы » Дети Великого шторма » Ассоциации (Как могли бы выглядеть герои "Детей великого шторма")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: