Четверг, 28.03.2024, 16:57

Мир Великого шторма и многое другое

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
В случае издания малотиражки...
Всего ответов: 275
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » В общем, ситуация такая...
10:12
В общем, ситуация такая...

Долго сочиняла этот пост, подбирала слова, но так и не смогла понять, какие из них нужны, а какие -- нет.

История, в общем-то, вышла простая: мне выпал шанс написать рассказ для сборника морской фэнтези, который должен был выйти в одном крупном издательстве, и я этим шансом воспользовалась, но публикации не будет. Я о сборнике писала в личке некоторым читателям, и обещала, что он появится скоро, вот-вот, ещё немного, и... На самом деле я ждала эту книгу с начала весны и говорила себе: напишу новый пост на сайте, когда будут хорошие новости. Скоро-скоро они будут, тогда и напишу.

А новостей всё не было и не было...

О том, что в это время происходило в моей жизни, рассказывать не буду, я уже поняла, что некоторой части читателей это совершенно не интересно, и эти читатели в своём праве. Также не буду вдаваться в подробности относительно того, что я чувствую сейчас, после того, как полтора года ожиданий и надежд пошли псу под хвост. Кстати, за это время я ещё успела дважды обратиться в издательства с синопсисом трилогии. Безрезультатно. Да, разумеется, есть писатели, которые не сдаются и не отступают, но я не из их числа. Меня очень, ОЧЕНЬ просто выбить из колеи.

Ну хватит лишних слов. :)

Рассказ, который в сборник не попал, здесь: https://yadi.sk/d/6G89uWh3j6Pwz

Называется он "Жемчужная гавань", и я его люблю, как люблю всех своих литературных детей, какими бы кривыми-косыми они не были с точки зрения читателей, редакторов и критиков.

В конце недели начну по частям публиковать новую редакцию "Звёздного огня". Рассчитываю, в целом, до декабря рассчитаться по всем своим литературно-кармическим долгам.

Всех люблю, даже тех, кто во мне разочаровался.

Всё, ушла работать.

Просмотров: 1869 | Добавил: osoianu | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 15
13 Akvarelka  
0
Наталья, "Жемчужная гавань" очень занимательный рассказ, но тем кто не знаком с Вашим творчеством некоторые моменты истории были бы не понятны. Например, когда Глинн содится на рыбо-корабль "Роза ветров", идет диалог между капитаном и его помощником или как спасли Глинна со "стервы". Я думаю, издатель сам не поняв Вашу книгу не стал ее издавать. Но Вы не отчаивайтесь!!!! Концовка истории великолепная! Ваши читатели все правильно поняли. мы Вас очень ценим, не переставайте писать!!! Ждем новые творения smile

14 osoianu  
0
Смешнее всего, что рассказ-то взяли, а потом передумали издавать саму книгу. По крайней мере, так мне было сказано. Но да, вы правы, он запутанный для тех, кто не знает предыстории хотя бы в общих чертах. Так что всё правильно. И спасибо, разумеется. :)))

15 Akvarelka  
0
Наталья, не печальтесь! Всему свое время...

11 sisters25  
0
чудесный рассказ...взгляд на то, что будет в мире магусов после "Невесты ветров"....без прямой отсылки к главным героям НВ

12 osoianu  
0
Спасибо! Да, там косвенные отсылки в основном. smile

9 Dus  
0
"Жемчужная гавань" очень понравилась. Скрасила ожидание "Белого фрегата".
Будем продолжать ждать и верить в выход на бумаге. Политику издательств понять трудновато, глядя, что какими тиражами печатают...

10 osoianu  
0
Спасибо! Что касается бумаги -- видимо, просто не судьба.

7 шу  
0
Не грустите! Мы все равно ждем и будем ждать Ваших новых книг и рассказов. 
Жемчужная гавань очень порадовала, прочитала ее с огромным удовольствием.Очень жаль, что она не вышла на бумаге, но искренне надеюсь и верю, что все еще впереди.
Огромное спасибо Вам за ваши книги, очень приятно, что они есть, что светлые и добрые сказки все еще пишутся.
Успехов Вам, и всего самого хорошего и самого светлого.

8 osoianu  
0
Спасибо! :))))

5 Дождит  
0
Спасибо Вам за рассказ) за то, что не унываете и продолжаете писать и делиться своим творчеством) flower
Все мечты сбудутся - рано или поздно, так или иначе

6 osoianu  
0
Спасибо! smile

2 Karrel  
0
Наталия, всё будет хорошо) Я очень люблю Вас и Ваше творчество. Спасибо, что порадовали нас новым рассказом, желаю удачи, и с нетерпением жду редакцию

4 osoianu  
0
Спасибо, что вы со мной! smile

1 Oleg_v  
0
Наталья, не грустите! Мы Вас тоже любим! От себя лично и, наверное, - от многих ценителей Вашего творчества могу сказать, что обязательно Вас поддержим.

3 osoianu  
0
Большое спасибо! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]